Милашка

Правда ли то, что если у учителя нет высшего образования, то ему зар. плату не повысят на 6%, а на 10% снизят тарифную ст

Правда ли то, что если у учителя нет высшего образования, то ему зар. плату не повысят на 6%, а на 10% снизят тарифную ставку?

А у нас в Ставропольском крае говорят ввели это с 1 октября! Вот что говорят: Педагогическим работникам, не имеющим высшего профессионального образования и квалификационной категории, при наличии среднего профессионального образования ставки заработной платы устанавливаются на 10 процентов ниже ставок заработной платы, предусмотренных для педагогических работников без квалификационной категории.

Мила Milashka

Чушь какая то!
Кроме высшего или средне-специального образования у учителей есть ещё и КАТЕГОРИЯ. Получив категорию - образование на зарплту не влияет.