Нилолай Щербакова

отсутствие высшего образования

А какого вы мнения?
Понятно, что корочка везде пригодится. Но все же. Мне например с самого первого класса учеба не дается. Сам процесс не по мне. Я сменила множество мест работы, просто по принципу "сегодня хочу это, завтра хочу другое". Я не могу определиться, что мне нужно. Мне хочется попробовать себя во всем. У меня куча различных навыков, но большинство творческой направленности. Я блин идеальная домохозяйка в конце концов. Но учиться - убейте. Если мне что-то становится интересно или нужно для продолжения дальнейшей работы, я сама найду и освою материал в считанные часы. И освою не хуже, чем мне бы это преподавали несколько лет. Не затягивает меня этот процесс обучения. Вообще никак. Никакая профориентация не помогает. Везде, где мне довелось поработать, меня считали и продолжают считать отличным сотрудником, до сих пор заманивают обратно и обращаются с какими-то вопросами, потому что привыкли что только я могу сразу выдать хорошее решение проблемы. И это выбивает из колеи еще больше. Когда у тебя получается все, то вообще никак не можешь выбрать. Меня задолбали эти метания. Я не знаю, что делать. Может у кого есть дельный совет?
Перечислять свои "умения" смысла не вижу. Но при необходимости расскажу, так как может кто-то из работодателей ищет именно такого разностороннего человека.

Елизавета Рощевская

замуж, нарожайте кучу детей и сидите с ними дома.

Евгений

Если все во всем получается имеет ли смысл Вам искать свой краеугольный камень?

Алина Юдакова

Когда мне было 12 я не понимал почему папа с мамой утром уходят, а вечером приходят и говорили мне цени школьные беззаботные времена. Подрос. Закончил универ. Не понимал, чему там учат когда все продается, и преподы кричат каждому второму в армию пойдешь если не сдашь зачет или экзамен. Не понимал зачем нас обучают в 00-х годах по учебникам 60-70 годов. Не понимаю зачем люди работают на той работ, которая им не приносит радости. А лишь что бы употребить.

Не работаю более 5 лет оффициально, занимаюсь творческим трудом и тем, что мне нравиться. Никого не слушаю, что бы кто мне не говорил по этому поводу. Я знаю что я хочу от жизни и иду к этой цели.

А вам замуж надо.

Спасибо за внимание.

Юля Пискарева

есть диплом юриста. спрашиваю себя : нах#я он мне теперь? родители взяли два кредита из-за меня. а я выплатить их не могу и в жизни себя никак не смог реализовать. я вот тоже семью хочу - чтобы было ради кого напрягаться и все терпеть! а мне условия ставят жесткие - брак и дети только тогда, когда будет нормальная работа. так и живем.

Александр Наумов

Ищите и найдете, вопрос нужно ли ВАМ это? Высшее образование не даст вам 100 процентов работу. Я работаю менеджером без образования, а жена дизайнером. А знакомая с двумя высшимы торгует на рынке. Все от желания, поверьте ВЫ бедете тем кем хотите быть.