Виталий Галаганов

Работа и высшее образование

При выборе направления обучения в институте столкнулся с проблемой. Факультетов и направлений много, но мне не понятно какая работа мне светит после окончания института. Вот основные направления, которые я выбрал, поясните пожалуйста: профессии на которые распространяется диплом, легко ли будет устроиться, кто наиболее востребован?
P.S хотел бы после учебы уехать работать на север или работать на АЭС
1) Информационные системы и технологии (факультет Компьютерных наук)
2)Радиофизика
3)Электроника и наноэлектроника
4)Ядерные физика и технологии

Эльмира Галяутдинова

по 1му будешь системным админом, будешь с руками без работы не останешься, следующие 3 маловостребованы, глянь сколько институтов выпускают подобных специалистов и как много предприятий которым нужны эти профессии, поверь их в сони, если не тысячи раз меньше, представляешь какую конкуренцию нужно выдержать на каждое место, если учесть что освобождаются они не так часто.

Лариса Куценко

чтобы работать на АЭС, надо смотреть что-то из энергетических специальностей...