@ Добрая Настя @

Нужно ли высшее образование для работы прокурором?

Александр

Наивный вопрос. Нужно не только высшеее юридическое образоание, а ещё стаж работы и богатый опыт. Прокрор - дожность на которую назначают.
Чтобы начинающий юрист стал со временем прокурором, ему стоит начать свою службу с качестве помощника прокурора.
Прокурором может стать следователь. Правда, в настоящее время практически все тяжкие и особо тяжкие преступления расследует Следственный комитет. Но
опыт следственной работы по-прежнему полезен в работе обвинителя.
Система правоохранительных органов может меняться. Также может меняться и
распределение полномочий между разными структурами, и их внутреннее
устройство.
Не меняется только потребность в профессионалах высокого
уровня.

http://www.profguide.ru/professions/prosecutor.html

Наталья Соколова

ДА ТЫ ЧЕ ТРИ ХОДКИ ВОРОВСКОЙ СТАТЬЕЙ И ТЫ ГОТОВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ. ЕЩЕ И В ЗАКОНЕ.

Денис

ОБЯЗАТЕЛЬНО, причём, юридическое и опыт работы