Михаил Волков

Как заключить бачный контракт так, чтобы мужу после развода ничего не досталось?

Юл
Юлия

зачем тогда тебе брак

Ал
Александра

так чего тут страшного что по расчету? брачуйтесь и живите счастливо - вы ведь одного поля ягоды

Катюша

еще один пример того, что брак - это сделка от недоверия. когда же это все признают?

на самом деле, брачный договор поголовно заключают все, кто ходит в загс. но, поскольку, семейный кодекс никто не читает, это мало кто осознает. а условия этого договора такие:

СК РФ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. , т. е. 50/50

и вот только если такая пропорция не устраивает - идут к нотариусу. Формы договора у всех нотариусов одинаковые. Потому что в момент раздела имущества все руководствуются только одним: ни пяди родной земли врагу. Как правило, указывают там следующее: все, что куплено в браке – собственность того, кто купил или на кого оформлена покупка, проценты и доход с капитала – собственность того, на кого оформлен вклад или фирма, вложения в добрачное имущество одного из супругов не дают право на признание его совместно нажитым и разделу пополам.

ДОбрачное имущество не делится (только если другой супруг не сделал в него существенных вложений)

Ва
Валерия

1. Из Вашего имущества, которое есть у Вас до брака, ему и без контракта ничего не достанется
2. Контракт не может противоречить заканодательству, то есть совместно нажитое все равно будет делиться
3. Вместо того, чтобы создавать семью с мыслями о разводе и в угоду родственникам, лучше почитайте что-нибудь полезное и нужное. законодательство, например.

На
Надежда

посоветуйтесь с хорошим юристом и он все пропишет в договоре

Св
Светлана

А на кой ляд тогда вообще заключать брак?

Если даже вы видите, что он на вас женится по расчету и после этого готовы сочетать себя с ним узами брака, значит и вам это выгодно. А раз это выгодно обоим, то зачем контракт?

Дополнение.
Если вы больше никому не нужны, удерживайте единственного храбреца хотя бы непосильно нажитым скарбом. А ребенка и без брака родить можно. Зачем все усложнять?

Ан
Аня

а зачем тогда замуж выходить? получается, что замуж выходишь, для того что бы развестись!
P.S. Прямо таки никому не нужна? А ты, что у ВСЕХ мужчин спрашивала? Найдёшь ещё себе своего единственного.

Любовь

Ха, пздц ты! в прошлом вопросе ты выходилО по расчету! хватит засорять эфир, топай отсюда

Светлана

Хмм я не поняла или что? Имущество нажитое до брака не делиться после развода, только нажитое в браке .Если у вас своя машина, квартира, деньги они ваши и ему не достанутся ибо до брака нажито. Все что купите после заключения брака -делится на двоих по закону. Есть же например договор купли продажи -в суде это доказательство что куплено до брака и т. п документы. Опись имущества еще сделайте, а лучше все же документы и чеки чтоб были, там указано когда было куплено все.

Ир
Ирина

Нужно быть или тебе умной или ему тупым.