Aleksey Alex

В Элладской (Греческой) православной церкви (ЭПЦ) разгорается новый скандал. ?

Газета "Этнос" напомнила, что немало священников уже осуждены за растрату, за ростовщичество, незаконную продажу икон, а некоторые ведшие роскошную жизнь служители Церкви не могут погасить большие долги. У одного из священников храма святого Антония в Перистерийской митрополии был счет на 3 миллиона евро притом, что он, согласно декларации, заработал за год лишь 20 тысяч евро. Когда налоговая служба выписала ему штраф на 1 миллион евро, он сразу и легко его заплатил, сообщает издание.

Представляю
"Эээ, да это не наши деньги. Это у жён бизнес. "
так вам же нельзя жениться
"Эээ, да это сёстры наши в смысле. Троюродные. И квартиры их. И часы. Эээ, кхм, да.. . Всё так"
Сёстры? Ну ладно тогда, кажется вы чисты.

И.
Иляна!!! ............

Как же мне нравятся греческие прокуроры и налоговики....

Р.
Рафаэль .

Наверное, пока нас в России не прижмет кризис, как вГреции, у нас ни полиция, ни налоговая за попов не возьмется!