Ри
Ринат

в чем сходство и различие русской и западноевропейской культуры

в чем сходство и различие русской и западноевропейской культуры в 9-13В?

Нтон

в 9-13 веке русской культуры не было как и русских, а западноевропейская была.

Misha Martirosov

Если взять ХIХ в. , то романтизм и там и там. В русской больше неожиданностей, дна и подсознания. В западной - логики и крепко сшитого сюжета. В западной сюжет строится исходя из логики событий, в русской - неведомыми путями страстей. Но это не ко всем поголовно применимо. Надо бы писателей сравнивать, а не типы культур. Русская литература к этому времени - вполне европейский продукт.