Ksю Анатоlьevна

Церковное придание знает раскаявшихся блудниц. А есть ли раскаявшиеся блудники ставшие Святыми?

Ма
Мария

Князь Владимир кажись....

Юлечка Soldatova

Конечно.

Вот, например, у блаженного Августина в юности были проблемы с целомудрием - юность была, а целомудрия не было.

Михаил Волков

один из них говорил-
Господи, дай мне целомудрие и воздержание, только не сейчас. (в молодсти)

Анна Авдеева

мужчин святыми даже при наличии блуда делали .тот же блаженный Августин, к примеру

Ксения Фёдорова

На то оно и придание, чтобы относиться критически. Нет ни одной раскаявшейся блудницы. Мария Магдалина не была блудницей. Что касается особей мужского пола, то раскаялись они или нет, история умалчивает. Священномученик Киприан был долгое время одним из самых сильный черных магов, сам Дьявол ему помогал, но посредством Иустинии стал святым. Тот же святитель всея Руси князь Владимир имел три гарема численностью до 1500 особей женского рода, и не отказался от них до конца жизни. Но святой. И т. д., примеров много. А нынешние попы про каяние вообще слышать не хотят, хотя грешат так, что древним и не снилось

Виталий Николаев

Авраам был прелюбодей, спал со служанкой. Лот спал со своими дочерями. , сам поищи ещё!