Ан
Анна

как правильно переехать в новый дом

Мы купили новый дом, но переехать в него сможем только после внутренней отделки и временно должны пожить у знакомых, т. к. продали свое жилье. А как забрать домового и куда? Подскажите.

Русланчег Минажетдинов

«Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной! » или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока. Говорят: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет» . Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучье на новом месте вам обеспечено. Он может в реальной жизни появляться в виде кота, поэтому при переезде на новое место жительства впускают первым это животное, говоря: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье» .