Alima Bakirova

По какому договору можно принять на работу студентку очного отделения вуза

на время написания и защиты диплома, чтобы после окончания вуза она смогла заключить с предприятием трудовой договор. Подходят ли для этого случая договор подряда или ученический договор с ищущим работу? ( вычитала в ТК, как применить на практике - неясно)

Елена Костюковская

Да и сейчас можно по трудовому договору или трудовому соглашению. А можно заключить договор подряда или оказания услуг.

Asatur Ichmelyan

По трудовому, если она работает. Если же она только учится и пишет свой диплом, то договор на ее практику вы заключаете с институтом, а не с ней