Александр Жирнаков

Почему нам нравится музыка?

Когда мы слушаем музыку, мы получаем какое-то насаждение. От любимой музыки у нас мурашки по коже. Есть люди, которые и дня не могут прожить без нее.. .
Вот почему музыка так влият на нас?)

Наслаждение* имел ввиду)

Takhir Vildanov

Любой звук - это энергия, а если звуки выстроены в мелодию она оказывает позитивное влияние на чувства. Гармоничная мелодия несёт в себе созидание, творчество, поднимает человека над обыденностью. Грубая, громкая музыка, как правило, возбуждает нас, а вот тихая и мелодичная напротив, приводит в состояние умиротворения и расслабленности. .
Каждый выбирает то, что ему подходит по своему внутреннему состоянию)

Мария Миронова

Различная музыка имеет разное влияние на человека. Ведь некоторые мелодии способны даже улучшать человеческую память, а так же выстраивать ассоциативный ряд определенных событий и моментов жизни.

Сергей Рыжов

Это необъяснимо) Продолжаем наслаждаться)