Kira

Жесткий диск есть поврежденные секторы подскажите что можно сделать кроме как менять HDD??

Yu
Yuriy

Этих битых секторов со временем будет больше, лучше уж новый купить, или сидеть с тем что есть сейчас...

Степан

попробуй протестировать victoria hdd может поможет

Lemand

Если на нём важные данные, то переписать на другой носитель. Менять все равно придется - физические повреждения...

Ро
Роман

Если повреждения физические-только новый. Все эти заблокирования тольку не принесут.

Александр

Просто форматни диск полность на другом компе, и установи на него заново Windows.

Ал
Александр

через биос можно как бы обрезать, т. е. диск будет по объему меньше, но со своим я так пробовал - не получилось, но попробовать можно)

Кстати на той неделе где-то установил windows 7 на глюкнутый диск. перед этим хотел win xp ставить, но она вылетала с синим экраном... хотя до этого на том компьютере стояла win xp....вообщем глюк - не глюк вам решать, но попробуйте все же windows 7 поставить на него, у меня при установке началась диагностика диска, может таким образом он и восстановился :))

Павел

Вариант

HDD Regenerator - программа для восстановления жёсткого диска. Жёсткий диск - одна из самых важных составляющих компьютера, от диска напрямую зависит его производительность и наши нервы, а значит, необходимо поддерживать его хорошую работоспособность.
Ввиду своего строения, которое не попадает под данную статью, магнитная поверхность диска частично размагничивается от времени, а это, в свою очередь, приводит к таким неприятным последствиям, как, например, потеря файлов или частые синие экраны смерти.
Решить эту проблему поможет программа HDD Regenerator. HDD Regenerator — первая программа, которая не прячет сбойные или, если привести оригинальное название — bad-сектора, а лечит их. Так сказано на официальном сайте. Авторы из Abstradrome говорят, что их запатентованная технология позволяет восстановить около 50% сбойных секторов, путём отправки на них низкочастотных сигналов для их последующего перемагничивания. Но для конечного пользователя это наверняка не интересно, гораздо важнее для него будет перспектива иметь целый жесткий диск. Правда, если на диске очень много сбитых секторов, то такой диск проще снести на свалку или положить в стол для коллекции и начать копить на новый, а не тратить деньги на лицензированную программу для восстановления дисков.
Если программе чего-то еще не достаёт, то это, конечно, скорости. Таким образом, на проверку диска на 750 гигабайт уйдёт чуть более трех суток. Не иначе, как черепашья скорость. Обладатели дисков гигов по сорок ничего не теряют — у них всё провериться очень быстро.
Теперь поговорим о работе программы. Всё до умопомрачения просто. После установки программы нужно всего лишь создать загрузочную дискету или загрузочный CD-диск.

Жм
Жменька

если начал сыпаться, то лучше не тянуть с заменой.. а так прог много гугл говорит

Ан
Андрей

если это загрузочные сектора-то выкинь его.. бывает такое-винт видит а не работает с ним потому что файловая система ставится сама (заместо NTFS -RAW)а винда с RAW не работает ((( сектора обычно накрываются из-за внезапного отключения питания.. у меня 3 раза за неделю свет вырубали и вот результат-винту хана!! надо приобрести бесперебойник))

Ильшат

Секторы не ремонтируются) максимум так это провести дефрагментацию диска (но она наврятле поможет) ! Сам сталкивался с такой проблемой...

Alexandr

Убедиться другими прогами, что это действительно так. Если да, то менять диск, пока бэдки не влияют на возможность скопировать важные данные. Этот процесс необратим и будет развиваться.