Эльдар Маг

AVAST не хочет открывать папку и не показывает ее, что делать?

AVAST блокирует папку, помещает ее на карантин и не показывает на флешке. Путь пишет К: \Работа. lnk что за тип файла? И почему так происходит? Пишет что троян

Наталья Воронова

lnk - это расширение для ярлыка. Видимо он ведёт к какой то вредоносной программе. Если нужно, можно отключить сам Аваст на время. Щёлкнуть по ярлыку в трее и выбрать: Управлдение экранами Аваст -> Отключить до перезагрузки (или другие варианты) .

А вообще, удали этот файл, так будет лучше. И сканируй комп на вирусы.