Олег Талала

хочу приобрести HDMI шнур

Хочу приобрести шнур HDMI что бы соединить телевизор и ПК, будет ли звук через одни HDMI шнур или нет? видеокарта ПК GeForce GTS-250 1024 mb. сборка от PALIT

Дмитрий Кондраков

нет. звука не будет, через видеокарту вывод звука не предусмотрен

Evgenia Gronina

по идее будет, еще и восьмиканальный, но только если драйвер видеокарты позволяет вывод звука через себя.

Дмитрий Кислицын

Будет 100%!!!!И не слушай, если кто-то скажет - нет.... Почитай про HDMI....Если на видюхе есть HDMI и ты исппользуешь его, а не, например, переходник с DVI

Cf
Cfif

Конечно, будет и звук и картинка! HDMI выход на компьютере есть? HDMI вход у телевизора есть? Тогда все будет. После подключения по HDMI ПРОЙДЕШЬ ПО ПУТИ - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ- ЗВУК и включишь воспроизведение звука hdmi .

Дмитрий Стамболи

На картах от Nvidia для передачи звука нужно соединить комплектным (к видеокарте) кабелем S/PDIF выход на материнке с таким же входом на видеокарте. И в настройках звука выбрать цифровой выход. Тогда по кабелю HDMI можно передать и звук.

Алексей Костин

Приобретайте
Кабель Telecom HDMI to HDMI (19M -19M) ver. 1. 4b, 1м, с позолоченными контактами
Тип — HDMI - HDMI - 90 руб в магазине ОЛДИ