Ольга Петелина

Мой ребенок кашель и чихает одновременно от чего это?

Владимир Соколов

Неизвестная болезнь, не лечится.

Юлия Масленкова

Это вирусная инфекция, орви. Вызывайте врача детского на дом, он посмотрит и все вам расскажет. Иногда педиатры находят такое, что мы не замечаем, когда смотрим на малыша (горлышко красное или лимфоузлы воспаленные, ну и так далее) . До прихода педиатра можно самим промывать нос аквалором или аквамарисом или самим сделать раствор морской соли (на 1 стакан теплой кипяченой воды — 1 ложечка морской соли, впрочем, обычная соль тоже пойдет) . В попу свечки виферон — там интерферон и витамины, как раз вам помогут бороться с вирусом и поднимут иммунитет немного. Если нос забит сильно, то надо закапать детские сосудосуживающие — детские називин, назол или виброцил. Главное, чтобы сопли зеленеть не начали, тогда придется более сложные препараты капать, возможно, с антибиотиками. Ну и дома проветривайте почаще (только без фанатизма, чтобы ребенка еще сильнее не застудить) и воздух увлажняйте. Так и дышать легче, и слизистые у малыша не пересыхают, а значит, отсмаркиваться и откашливаться легче ему.

Oxana Vergadoro

от любви чрезмерной...

Наталья Никонова

обязательно покажи хорошему врачу . я думаю что эта аллергия

Галина

Я бы сказала, что это аллергия на что то.

In
Instyles

Быть может от того, что давно в квартире не было влажной уборки ?