Людмила Малинина

На каком расстоянии от вершины пирамиды с высотой 6 см надо провести сечение, параллельно основанию, чтобы площадь сечен

На каком расстоянии от вершины пирамиды с высотой 6 см надо провести сечение, параллельно основанию, чтобы площадь сечения была равна половине площади основания?

Айгерим

Отношение площадей равно 1:2. Отношение квадратов высот этих пирамид тоже равно 1 к 2. Отсюда находишь отношение высот.

И равно 6 деленное на корень из двух.

Чв

примерно 4,24 см