Serj Serj

какие нужно сдавать экзамены на косметолога?

Марина

предполагается,что косметоллог имеет медицинское образование.

Сергей

Если речь идёт о высшем профессиональном образовании по данной специальности, то посмотрите приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К СПЕЦИАЛИСТАМ С ВЫСШИМ И ПОСЛЕВУЗОВСКИМ МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ".

Данным приказом предусмотрена необходимость получения высшего профессионального образования по одной из специальностей: "060101 Лечебное дело" или "0600103 Педиатрия". Затем интернатура или (и) ординатура по специальности "КОСМЕТОЛОГИЯ".

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ по специальностям "ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО" и "ПЕДИАТРИЯ": химия, биология и русский язык. Проходной балл в 2012 году был, например, в Воронежской медицинской академии имени Н.Н. Бурденко таким - "Лечебное дело": проходной балл (общий конкурс) - 249; проходной балл на платной основе - 188; специальность "Педиатрия" - соответственно, 230 и 171.