Зу
Зульфия

На какие профессии можно пойти учиться после 11 класса?

Выбираю профессию. Склонность к секретарю, переводчику, финансисту, оператору, а так же массажисту. Посоветуйте, кто учился на такие профессии.

Вадим Ванхельсен

Пойти можно на любые профессии, да.
А насчет секретаря и массажиста.. . совместите эти две профессии в себе, и всё будет зависеть от ваших умений.
Я бы такую секретаря взял бы себе.

Диана

Я бы выбрала переводчика или массажиста - секретарей и так пруд пруди