Мария Москвичева

Почему Ной взял курс именно на Арарат, хотя Гималаи должны были открытся на месяц раньше?

Настя Падкина

У него не было никакого руля, так что курса не брал, а доверился полностью Богу.. Это его и спасло.

Alisher Mamajanov

А Вы уверены, что Гималаи были тогда самыми высокими?
Рельеф планеты меняется.

Саня Колесников

Гиви попросил.... шашлык машлык все дела..))..

Алла С

откуда такое точное знание о скорости падения воды? а если серьезно не знали кочевые племена палестин об Гималаях - они и о пингвинах не знали, и о биологическом разнообразии планеты. потому и ковчег соченили такой маленький.

Алена Аленушка

Видимо хотел пришвартоваться на озере Севан.

Александр Козуров

какой там курс у баржи и какой с Ноя лоцман...?) )
он и навигации то не знал, баржу чисто маскало по воде, пока не прибило к берегу...) )
странно как чел в одиночку построил вообще такое сооружение, понятия неимея ни о караблестроении, ни о судах в принципе...) )
а ещё интересно где можно было взять первоклассного дерева и обработать его...))

Максим Паницкий

Коньяк там хороший.

Анастасия Бриллиантова

волнами прибило хотя это большое заблуждение вообще нащет ковчего