ОК
Олег Курнаев

Чем вызвано резкое увеличение количества мелких контор выдающих кредиты? Много они зарабатывают? Это развод?

Марина Рубцова

мавроди вызвал духов

Ел
Елена

1. Принятием Закона от 02.07.2010 №151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

(микрофинансовая деятельность - деятельность юридических лиц, имеющих статус микрофинансовой организации, а также иных юридических лиц, имеющих право на осуществление микрофинансовой деятельности в соответствии со статьей 3 настоящего Федерального закона, по предоставлению микрозаймов (микрофинансирование)

2. Судя по прессе много. Эффективная ставка по микрозаймам доходит до 800-1000% годовых. (Но думаю как и в любой нашей конторе зависит от настроя. )

3. См. п. 1

sky_2088

все связано с обнищанием населения и недоступностью банковских кредитов для большинства

Ggggggg

преизбыток налички у некоторых жирдяев, а ростовщичество-самый ленивый бизнес-ничего делать не надо, что бы икру жрать

Одна Такая

Увеличение количества вызвано тем, что легализовали подобную деятельность. Это не развод, если под разводом Вы имеете в виду обман.
Это просто расчёт на людей, которые ленятся внимательно прочитать условия выдачи кредита и посчитать, во сколько он на самом деле им обойдется. Никакого обмана в документах нет, просто никто не задумывается всерьёз, сколько заплатит за эту услугу.

Natalya Karanevich

Есть мнение, что увеличение количества МФО связано с легализацией доходов, полученных преступным путём. Доходность по займам, выдаваемым МФО, сопоставима с доходностью при торговле оружием, наркотиками и людьми, но при этом - абсолютно законна.