Дина Кочорова

как называют людей имеющих врожденное отклонение развития половых органов

Мария Рецкая

Гермафродиты.
Гермафродитизм - тяжелый порок развития. Кстати, истинные гермафродиты, то есть люди, у которых присутствуют обе половые железы, а также и мужские, и женские наружные половые органы, встречаются крайне редко. К тому же органы их очень далеки от полноценных. Чаще всего они недоразвиты.
То есть присутствуют женские гинеталии и мужской половой орган, который развит слабее, чем у здорового мужчины.