Виктория Князева

Налог на прибыль! Что это такое? Чем регулируется? Какой процент налога для продажи недвижимости для физических лиц?

Елена Васютина

Налог на прибыль - это только для ИП и юрлиц.
Физики платят подоходный 13%.

Александр

Все налоги в РФ регулируются Налоговым Кодексом. Налог на прибыль - это финансовый результат от предпринимательской деятельности, т. е. проще говоря доходы минус расходы. Если с плюсом, то прибыль, если с минусом, то убыток.
Что касается налога на продажу имущества, то лучше почитать ст. 218- 220 НК РФ, потому что существует ряд льгот, которые уменьшают налогооблагаемую базу для исчисления налога на доходы физ. лиц. Размер налога составляет 13%.