Галя Душкевич

Налог на прибыль с продажи недвижимости (пени)

Вопрос такой, до 15 июля текущего года необходимо уплатить налог от продажи недвижимости. Декларация уже сдана, но в сроки я могу не уложиться, в таком случае начисляются пени, я уже узнавала в налоговой ставку. Вопрос в следующем, если я задержу оплату на пару месяцев мне просто начислят пени и я их уплачу с общей суммой потом спокойно или ко мне ещё приставы судебные с претензиями припруться?

Ок
Оксана

Сохраните документы об уплате всех задолженностей. Тогда, если и припрутся, опасаться нечего.