Boomer Boomer

Назовите страну, чье литературное название "невольничий берег" вроде как в африке

Павел Мальков

Нево́льничий Бе́рег (англ. Slave Coast) — берег залива Бенин и прилегающие к нему прибрежные районы на территории современных государств Того, Бенина и западной части Нигерии.
В XVI — XVIII веках Невольничий Берег являлся крупнейшим центром работорговли в Африке, контролируемый в основном Англией и Голландией — отсюда и происхождение названия.
С Невольничьего берега рабов увозили, главным образом, в Бразилию и на Карибские острова. Основными портами, откуда сбывали невольников были Лагос, Великий и Маленький Попо, Порто Ново, Бадагри и пр.

Елена Шведова

Речь идёт о государстве Бенин, насположенным в Западной Африке, стилица Порто-Ново, площадь 110,6 тыс кв. км, население 6 млн. Граничит на севере с Буркина Фасо и Нигер, на западе с Того, на востоке с Нигерией имеет выход через залив Бенин к Гвинейскому заливу.