Алексей Новиков

Стоит ли мне заводить Хаски? помогите пожайлуйста??? (((

хотя у меня есть и большой двор, собака будет жить в вальере, я буду с ней гулять около 5 часов родители будут всё оплачивать. на данный момент мне 12 лет но я очень хочу эту собаку я знаю как о ей заботится и т. д. подскажите пожалуйста?? ((

я конечно не буду лентся я как этих собачек на выставке увидела то вё в их характер влюбилась мы с ними очень похожи я у родителей щенка 2 года прошу вот наконец согласились

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

12-летний ребенок с обучением не справится, да и 5 часов подряд зимой вряд ли выдержишь:))) кстати из хаски никакущий охранник, они склонны к побегам, плохо переносят одиночество, т. е нужно постоянное внимание, а когда будешь сдавать ГИА и ЕГЭ через 3 года, то тебе не до 5-часовых прогулок будет, и не думаю, что все 5 часов подряд ты будешь играть и бегать с собакой, скорее всего будешь просто таскать за собой на поводке и хвастаться друзьям, такую картину часто вижу

Люба

стоит

Юл
Юлия

Ну заведи - тем более и двор и вольер для собаки, и сама поменьше у компа торчать будешь. Только если точно заведешь - не ленись

Андрей Осокин

если все так, как говорите, и есть огромное желание, и любовь к животным, и чувствуете в себе силу, что будете заниматься с животным, в том числе с помощью профессионалов, что потребует материальных затрат, то конечно заводите!

Ан
Анюта

Не стоит. Зачем тебе 2 собаки.

Валерий Н

через пару тройку лет тебе будет не до 5-часовых прогулок с собакой, имхо. так что подумай сто раз, стоит ли заводить именно такую активную породу, требующую больших физ. нагрузок. когда у тебя появятся ухажоры под окнами и на носу будут экзамены (т. е много занятий и подготовка к поступлению) - кто будет с твоим хаски гонять мячи и ездить на санках/лыжах/велосипеде (т. к не будешь же ты её 5 часов просто так на поводке таскать) ? да и хаски собака непростая в обучении, ребенка за лидера стаи она не примет.

Ольга Семенова

Думаю стоит: ) Если у вас свой дом, то Хаски там хорошо будет:)

Денис Ким

не справишься!
Хаски собака не для ребенка. . а ты еще ребенок!
ну не сможешь ты гонять собаку на санях!
просто физически не сможешь!
Хаски сильная собака!
и ведь повзрослеет щенок очень быстро!
и зимой, на морозе, в дождь и слякоть тебе нужно будет с ним заниматься!
иначе ничего хорошего из собаки не выйдет!
Подрасти немножко! , хотяб еще годика 2 подожди!
и потом уже думай о серьезной собаке!

Надежда Помелова

конечно заводи, очень красивые и умные собаки

Екатерина Андреевна

так в чём сомнения? если хочешь, представление имеешь, родители согласны - в чем проблемы

Сл
Слава

Перед тем как завести такую собаку подумай а справишься ли ты с ней, не устанешь от нее, ведь это очень большая забота. Ну если ты готова, и очень хочешь эту собаку, пусть твоя мечта сбудется, купи её

Елена Пахоменко

Сначала одну заведи. Почитай в интернете, как ухаживать за этой породой!