Со
Софья

как играть по сети в minicraft без клиентакокого либо сервера

S.
Strannik ....

Увы, в Minectaft по сети играть можно только на выделенном сервере. Но к счастью, его весьма легко создать 🙂

Вот ссылка на мой ответ с информацией по этому поводу. Там расписан способ с использованием Hamachi, для игры по локальной сети Hamachi не нужен.

Светлана Лешина

1. Ищем в Гугле - Сервера minecraft [нужная версия (в главном меня слева внизу) ]
2.Копируем ip адрес сервера (выглядит типа 000.00.00.00:00000, но могут быть разные цифры и их кол-во)
3. В игре жмём сетевая игра - Добавить сервер - задаём любое название и вставляем в след. строке ip (сtrl + v)
4. Два раза кликаем мышкой по серверу.