Амина Караева

Подскажите пожалуйста проколола пупок 5 месяцев назад до сих пор не заживает (

Подскажите пожалуйста проколола пупок 5 месяцев назад до сих пор не заживает (Может посоветуете хорошую мазь?! Обрабатываю перекисью и мазью скорая помощь но не как (

Михаил Бурханов

сережка из какого материала? пробовали менять? медицинский метал, серебро, золото

Юлия Кожарина

Каждый прокол делаться профессионалом, желательно врачом. Так что иди к врачу за помощью. А не заживает потому, что проколола там где нельзя было колоть. Такие вещи требуют консультации, а не советы подружек

Маргарита

купите в аптеке мазь левомеколь, недорогая, но очень эффективная

Бактыгуль Абдылдаева

мазь называется бипантен, очень хорошая. Спасалась ею) если уж и она не поможет, то меняйте сережку.

Сергей Травин

Кстати.. теперь ты можешь не родить.. если не рожала!

Zulfira Ahmadullina

сама колола? если да, то вообще лучше сними.
вообще, пупок заживает вплоть даже полгода, то есть это вполне нормальное явление, это если с учетом того, что ты его обрабатываешь.
для начала вообще ставят сережку из мед. сплава, а потом уже меняет на разную фигню. и конечно же обрабатывают. купи мазь Левомеколь, и мажь прокол.

Ольга Юрова

У меня тоже очень долго не заживал! Месяца 4, наверное. Одно из хороших средств - отрезаешь кусочек листика алоэ и цепляешь на ранку (там как раз удобно, можно сережкой его проткнуть и так закрепить) , и просто ходишь. Помогает не быстро, но помогает.

Тамара Яблонская

бипантеном трещины на сиськах и когда пленки детям меняют, чтобы дерматитане было. мажь антибиотиком. -попробуй терациклином ж микробы. мирьяна что хорошего в листике если 4 м. лечила.

Дмитрий Л

3-5 раз в день надо промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Заживает пупок 9-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)