Клавдия Фурсикова

В чем отличие государственного и федерального бюджета, либо это одно и тоже?

просто всего одна фишка) государственный бюджет был в СССР, а в России вместо него сейчас федеральным.

Надежда Пискарева

Государственный бюджет представляет собой совокупность бюджетов всех уровней, а именно: федеральный бюджет; региональные бюджеты; бюджеты муниципальных образований. Федеральный бюджет является ОСНОВНЫМ финансовым планом государства на финансовый год, имеющий силу закона после его утверждения Федеральным Собранием в виде федерального закона.

Светлана Абдуллаева

это одно и то же. просто у нас государство имеет федеральное устройство. значит и бюджет федеральный