Дмитрий Громов

в чем разница между федеральным бюджетом и консолидированным бюджетом

Гена Сампара

Бюджетная система РФ состоит из трех уровней: : федеральный, бюджет, бюджет субъектов РФ, местные бюджеты + внебюджетные фонды.
Федеральный бюджет - один один из уровней бюджетной системы.
Консолидированный бюджет - это совокупность (сумма) бюджетов всех трех уровней.
Таким образом, федеральный бюджет - это часть консолидированного бюджета.