Nekruz

Знатокам английского. Уточнение фразы.

Можно ли сказать "2 years of THAT" в значении "два года ЭТОГО (кошмара, наказания и т. п) " ?

всем спасибо

Anna Liqai

можно, конечно

Наталья Чахалова

Я думаю нужно применить здесь конструкцию There is или there was

Arman

Sure can... Two years of that torchure.

Елена Захарова

Rekommenduu http://corpus.byu.edu/coca/ - korpus sovremennogo amerikanskogo anglijskogo (po ssylke britanskij tozhe nahoditsa), zabivaete frazu, vydautsa vozmozhnie kombinazii, kak oni zafiksirovani v jazyke. years of that, naskolko ja vizhu, vpolne idet s THAT v funkzii mestoimenia, a ne pre-modifier. Tak chto da, mozhno