Фаррахов

Как создать видеоредактор онлайн

Привет всем, подскажите пожалуйста как создать web видеоредактор наподобие ютубовского.
Я конечно понимаю что точного ответа и написанного кода я не получу 🙂 но подскажите хотябы в каком напровлении копать и на чем вообще его делать? flash отпадает сразу же. Я думаю может html5, js? но покопавшись в интернете ничего не нашел как ни странно.
Вообще пишите кто что думает по этому поводу. Нужна любая информация.

И вообще где найти информацию как залить видео на сервер + как выстроить галерею видео и сделать сохранение обработанного видео, вообщем кто что знает.

Андрей

php html5 js Удачи.