Ле
Лена

Каждый час, а именно - 1:08 - 2:08 - 3:08 - 4:08 и так далее весь день. Компьютер начинает дико тормозить примерно 2 мин

Играю в онлайн игру и в течении этих 2х минут она наглухо зависает, остальные программы тоже, браузер тормозит, даже пуск не нажимается. Во время этих тормозов - процессор загружен всего на 5-10% и память тоже не сильно забита. Не могу понять в чем проблема

Ал
Александра

Значит на компьютере что-то запланировано каждый час. Проверка антивируса на наличие вирусов, проверка диска на наличие ошибок, проверка обновлений системы или что-то другое, ищите...

Tamirlan T

антивирус чего-то делает, наверное апгрейды качает или систему проверяет "по быстрому"...

у Вас случаем не Касперский стоит ?

Савенкова

Какой-то софт стоит на таймере. Изучай в диспетчере, какой софт потребляет ресурсы в это время. А может быть вирус.

Дмитрий

Скорее всего какая-то программа обновляется каждый час.
8 мин, чтобы скачать, а потом втюхивает новую инфу в саму программу.
Во время "тормозов" зайди в Диспетчер программ и посмотри, какой процесс жрет больше % ресурсов.