Kalve .

Компьютер сам выключается примерно через час, ЧТО может быть? 1. ПОЙМАЛ ВИРУС? 2.Перепады напряжения? 3.Перегревается?

Надежда Франтова

1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.

Наталья Булгакова

не вирус, а скорее всего банальная левая винда, которая не прошла проверку подлинности.
перегрев через час-нереален. перепады-нереальны, может также выпадать в bsod с информацией о том, что прошёл ознакомительный период. Ставь нормальную винду, активируй нормальным активатором.

Алексей Шувалов

Блок питания, или проц, прочисти кулер блока питания и проца.
Сделай дефрагментацию HDD/

Анна

лучше всеuj форматировать все жесткие диски и заново установить window