Никита

А может ли вырвать из за люголя раствор с глицерином пожалуйста скажите. ?

Елена

Конечно. Просто рвотный рефлекс, да и на вкус не айс

Дмитрий Федоренко

Обычно так и бывает, рвотный рефлекс, когда смазываешь горло люголем.

Jh

Мало того, что на вкус не очень приятный, так мажут не язык, а горло, прижимая язык, что само по себе является стимулятором рвотного рефлекса. Слышали когда-нибудь, что для вызова рвоты при отравлении надо засунуть два пальца поглубже в рот? То же самое происходит, когда кто-то пытается смазать миндалины, надавливая на основание языка.