Алексей

что значит пословица хорошо смеется тот, кто смеется последним?

ОК
Ольга Кельбах

Этой пословицей обычно предупреждают того человека, который в споре, конфликте высмеивает или зло критикует другого, рискуя впоследствии оказаться неправым. Она является точным переводом (калькой) слов идиоматического выражения из басни Жана-Пьера Флориана "Два крестьянина и туча"

Да
Дарья

а х.. й его знает )))

Ольга Федорова

Первыми смеются дураки, т. к. не видят результат, а когда появится результат смеяться будет последний.

Дмитрий

последним смеётся тот, до кого плохо доходит

Катя Пронина

Обычно так говорят тем, кто смеется над неудачей, неприятностями, горем человека, имеется ввиду, что и с ним может случится всякое и тогда и ты так же можешь позлорадсвовать над ним

Татьяна Маркина

Примерно то же самое, что и "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь". Т. е. не стоит радоваться раньше времени.

Марина

ну и знатоки.. .
Смысл в том, что НЕ НАДО торопиться преждевременными выводами. Дождаться результата, тогда и будет ясно: кому следует радоваться, а кому плакать...