Диана Лаврова

если точка А (-3;-3) и В (5;1) -концы диаметра окружности, то уравнение данной окружности имеет вид:

Павел Щ Nevs И Юля

Диаметр окружности = кор из (64+16) = кор из 80
R = кор из 80 /2 = кор из 20
Координаты середины АВ (центра окружности) = (4;2)
Уравнение
(х-4)^2+(y-2)^2 = 20.

Татьяна Русанова

Прошу прощения, если употреблю не те термины, школу закончила в 1966году. Если отложить координаты точек на сетке координат и достроить прямоугольный треугольник, то диаметр будет гипотенузой и его длина равна корню квадратному из выражения: (-х1+х2)2 + (-у1+у2)2 -двойка после скобок - в квадрате. А длина окружности - это пD, подставить значение D и Ок по-моему.