Юлия

дайте пожалуйста характеристику предложения.

родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев. и всё, что мы делаем доброго, прибавляет ему силы. но всякое дерево имеет корни. без корней его повалил бы даже несильный ветер. корни питают дерево, связывают его с землёй.
заранее спасибо

Полина Стародубова

1. повеств, невоскл, спп. а) . прост, двусост, полн, распр, неосл; б) . прост, односост, безличн, полн, распр, неосл.
2. повеств, невоскл, спп. а) . прост, двусост, полн, распр, неосл; б) . прост, двусост, полн, распр, неосл
3. повеств, невоскл, прост, двусост, полн, распр, неосл
4. повеств, невоскл, прост, двусост, полн, распр, неосл
5. повеств, невоскл, прост, двусост, полн, распр, осл однородн. сказуемыми, выраженными глаголами

Олеся Лучинович

Предложение
а) сложное: состоит из 7 простых предложений, так как имеет 7 грамматических основ РОДИНА ПОДОБНА, НЕ СОСЧИТАТЬ, ВСЁ ПРИБАВЛЯЕТ, МЫ ДЕЛАЕМ, ДЕРЕВО ИМЕЕТ, ПОВАЛИЛ БЫ ВЕТЕР, КОРНИ ПИТАЮТ, СВЯЗЫВАЮТ;
б) предл. -е сложноподчиненное: в состав его входят придаточные
-определительное "на котором не сосчитать листьев",
-подлежащное: "что мы делаем доброго";
в) предл. -е осложнено однородными сказуемыми в 7-м простом предл. -ии;
г) преложение распространённое: имеет второстепенные члены предложения:
-дополнения:
ДЕРЕВУ, ЛИСТЬЕВ, ДОБРОГО, ЕМУ, СИЛЫ, КОРНИ, БЕЗ КОРНЕЙ, ЕГО, ДЕРЕВО, С ЗЕМЛЁЙ;
-определения: ОГРОМНОМУ, НА КОТОРОМ НЕ СОСЧИТАТЬ ЛИСТЬЕВ, ВСЯКОЕ, НЕСИЛЬНЫЙ;
-обстоятельство: ДАЖЕ;
д)