Максим Гераскин

согласно второму закону ньютона ускорение прямо пропорционально силе чем больше сила тяжести тем больше ускорение свобод

однако оно для всех тел одинаково объясните противоречие

Данила Джабаров

Ускорение тела зависит от его массы. И от той же массы зависит сила тяжести (закон Ньютона для гравитиции) . Потому все тела и падают с одинаковым ускорением. На факте равенства гравитацоинной и инертной масс А. Эйнштейн построил целую теорию, называется "Общая теория относительности"

Па
Павел

Где это ты нашла во втором законе? Покажи!

Ань Фыонг Фам

Одинаково для всех ускорение свободного падения ( g ) в данном месте, на данной планете, т. е. в конкретной точке пространства. А сила тяжести пропорциональна и величине ускорения св падения и массе объекта. P=m*g