Алексей Кувардин

Определите ускорение силы тяжести на поверхности Марса,

полагая, что его радиус вдвое меньше радиуса Земли, а масса составляет 1/8 от массы Земли.

Светлана Кочеткова

Из-за массы в 8 раз меньше, а из-за радиуса в 4 раза больше, значит, 4/8 даёт в 2 раза меньше, т. е. 5 м/с².

Олег Семенов

Ускорение силы тяжести называется Ускорением свободного падения.
g=G M/r^2. Гравитационная постоянная . масса, радиус.

Анастасия

Тебе детей уже пора воспитывать, а ты научными высерами занимаешься!