Ska

Может ли произведение двух простых чисел быть простым числом?

Ритатуля

Не может, т. к. простое число по определению имеет 2 делителя - единицу и само число. Если X и Y - простые, то X*Y делится на 4 числа: 1, X, Y, X*Y. Единица простым числом не является (по определению).

Игорь Игорь

нет, привожу пример 2 и 5-простые числа, их произведение равно 10,а 10-составное число

Алексей Юрков

Девочка, уроки делай ёпт сама. И таки да, по определению: составное число имеет множитель кроме себя самого и единицы, так что любое произведение чисел будет сотавным.