Лариса ))))))))))

что значит произведение чётного числа нечётных чисел

Ольга Гусева

Пример:
3*5*7*9
Все числа здесь нечетные, а количество их четно (4).
А если Вы пропустили союз И, и фраза звучит так:
произведение четного числа и нечетных чисел,
то тут вообще все понятно.

Вл
Владимир

то и значит. Например 3х9х13х5. Произведение четырех (четное число) нечетных чисел.

Андрей Лушников

Это значит, например, 3*7 (два нечётных числа, 2 - чётное) или 41*15*19*35 (4 нечётных числа) .
Но не 2*3 (одно число чётное) и не 3*5*7 (числа нечётные, но их всего 3, а 3 - нечётное число)

Сергей Чунту

Это значит, что ты берешь 3 или 5 или 7 или (нечетное количество) разных чисел. Каких именно?
Четных (2 или 4 или 6 или 8 и т. д. )
например, произведение шести троек : 3*3*3*3*3*3 (шесть- четное, три - нечетное)