Oscar Zhumaniyazov

Вопрос о выборах в президенты.

Вопрос проводится в рамках независимого опроса ПВНССР.
Вопрос в том, все ли граждане имеют общие права для голосования?
Не нужно ли для этого проходить обследование в клиники, на подтверждение вменяемости избирателей, на момент голосования.
А так-же социальное положение, родственные связи, и другие причины, которые в той или иной степени могут иметь личные, корыстные и другие причины...

Johnny

Статья 32 КРФ
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
Обычно инициаторами обращения в суд выступают родственники

Олеся Дыга

все голосуют . не надо справок (ничтожное количество ). не имеют права родственники исполнительной сидеть в законодательной

Серёга Новиков

Я с ВАМИ полностью согласен прежде чем обьявлять любые выборы нужно произвести перепись здравомыслящих людей. Только тогда можно смотреть какой процент и за кого проголосовали. А так как сейчас проходит голосование это просто бред мягко сказать.

Илюхин Дмитрий

Вроде как по закону все. Но закон в России не исполняется теми, кто его пишет. Эти твари не негормоничны никому, даже самим себе.

Shuhrat

я думаю выборы были верные не то что в сша

Лена Шаповал

Ну ебать, давай запретим всем коммунистам голосовать за коммуниста, у них ведь личный в этом интерес! Далеко твоя партия (с такими членами как ты) пойдёт.

Константин Буряков

"Не нужно ли для этого проходить обследование в клиники, на подтверждение вменяемости" - для этого надо будет строить предвыборные клиники.) ) Либо участковые психиатры сами с ума сойдут.)

Maks Kudinov

Нет, обследований проходить не нужно

Рустам

точно правильно