Cветлана

Деликатная тема. Отношения отчим-падчерица.

Нужен ваш совет. Тема скорее психологическая, но данного раздела тут не нашла.
Пожалуйста, прочтите ситуацию и скажите, стоит мне переезжать или нет?
Ситуация. Ещё когда я была в школе, мой папа умер. Так бывает. У меня тогда уже был отчим, который несколько раз ко мне домогался. Для меня это было не проблемой, потому что это случалось лишь тогда, когда он напивался "в стельку". В таком состоянии он даже передвигаться не мог нормально, так что мне всегда удавалось контролировать ситуацию, а на следующий день он и сам ничего не помнил. Потом они с мамой разошлись. Год назад мама вышла замуж за друга детства. Позже с этим новым отчимом мы сильно полаялись, я переехала жить к жениху, а точнее к его семье. Уже почти год мы живём в трёхкомнатной квартире (я, жених, его младший брат, его мама и его отчим) . Неделю назад мама и мой отчим переехали в частный дом. Я собираюсь тоже переехать туда. Но внезапно меня одолел ужасный страх - а вдруг он начнёт меня домогаться? Не знаю уж, откуда эта мысль пришла ко мне. Сам он не пьёт, поэтому такой страх усиливается - если он захочет что-то "такое" сделать, то будет трезв, вразумителен и сможет контролировать ситуацию. Это пугает.
Плюсы переезда:
+ своя комната, в которую никому не будет хода;
+ частный дом;
+ общение с матерью и младшей сестрой;
+ не нужно отдавать "квартплату" (каждый месяц за меня приходиться отдавать n-ную сумму свекрови, ведь я ем, пью, использую Интернет и т. д. за их счёт).

Недавно было у них в гостях. Так получилось, что он случайно (или же нет? ) коснулся моей груди. Никак на это не среагировал (может и сам не заметил?) . Это в главном, наверно, и спровоцировало страх.

Ирина Злобина

Так жених-то Ваш переезжает с Вами вместе? И будете жить вместе? Уж не думаю, что отчим полезет третьим к Вам в постель....

ОК
Олег Крюков

Это просто страх детства из-за того отчима, не нужно всех под одну гребенку, если не было никаких предпосылок на домогания, то нужно это выбросить из головы!!!

Екатерина Пластинина

Не начнет, ты уже "старая" для домоганий. Пристают к девочкам, а у тебя уже жених. Так что не парься.

Лена Сергеевы

попробуйте сходить "в гости"к матери и отчиму, если в общении с вами он не станет раздевать вас глазами (явно или тайком когда мать отвернётся) будет покровительственно внимателен и заботлив как подобает отцу можете смело переезжать .да и отношения с матерью у отчима если ровные врятли он станет их рушить. ну а если вы для него больше женщина чем дочь (это сразу видно) тогда лучше не надо

Ольга Федосеева

переезжать и стараться не оставаться с отчимом один на один в доме. Обязательно кто-то обязан быть дома помимо вас двоих.

Kristina Archvadze

это же новый отчим, так что все нормально

Sheryl Keltso

Подружите отчима с женихом.

Мария Дроненко

Так перепихнись с отчимом, перебори страх... .

Tik Tak

Надо просто на тренировки походить и все, карате какое нить, страха не будет
там оттачивают приемы
реакция будет хорошая
не надо бояться.. да и от ситуации зависит как себя вести.. можно и психом прикинуться с топором побегать, попугать.. какой идиот будет с психопаткой связываться
...)))
если боятся-значит уважают.. ищите способ припугнуть если что не так

Шурик Московский

1. Такие дебилы пристают именно к малолеткам.
2. Пристанет - так пошлешь его на три буквы радостно.