Роман Скрыпников

имеет ли право подозреваемый написать следователю запрос о том на кокой стадии его дело? подробнее внутри

следователь вызывает на допрос без повестки и не может найти время принять

приезжаешь - ждешь. он либо трубку не берет, либо говорит, что приедь в другой день и так уже 1,5 мес

если такое заявление можно писать, то что там будет кстате написать?

или может написать запрос, чтоб разрешили ознакомится с материалами дела, которые не являются тайной следствия?

Ел
Елена

не может. подозреваемый это почти нечеловек. приходится ждать, приходиться терпеть взбыкнешь-закроют.

Анастасия Комарова

если имеешь статус подозреваемого должен ходить по вызовам. не важно есть повестка или нет. фиксируй свой приход в журнале у дежурного. материалы может предоставить только следственных действий с твоим участием. а запросы и ходатайства можешь писать любые и когда угодно только будет ли от этого толк. можешь потом обжаловать отказы на твои заявления, если есть желание заниматься перепиской со следователем прокурором и др.