Юльчик Марущак

Я сирота, получаю пенсию, если у меня родится ребёнок я буду получать эту пенсию (23года, учусь)?

Марина Бычкова

Как только вам исполнится 23 года, пенсию перестанут перечислять..

Gauda

Пенсия по случаю потери кормильца назначается при условии обучения по очной форме до конца обучения, но не более чем до достижения 23 лет. Рождение ребенка ни коим образом не влияет на назначение пенсии по случаю потери кормильца!

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/pensia/60_2.html#p145
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ив
Иван

Как только вам исполнилось 23 года, пенсию начислять не будут.

Екатерина С

Если вы будете продолжать учиться, то и пенсию до 23-х лет вам будут выплачивать.