Алексей Поляруш

в чем отличие увольнение с должности и освобождене от выполнения государственных функций ?

за совершение проступка на служащих, в соответстии со ст. 28 Закона Р. К "о Государственной службе " и с Законом "о борьбе с коррупцией", могут налагатся подобные виды взысканий. затрудняюсь в их отличии.

Андрей

Увольнение оно и есть увольнение. Человеку просто говорят до свидание и иди в народное хозяйство. Что касается второго наказания то - человеку дают возможность остаться на государственной службе, но на иной должности, не связанной с принятием каких то властных решений Т. е. , был начальником Управления, стал простым инспектором. В простонародье - понижение в должности.