Екатерина Жуплева

как научиться развивать свой голос? *

я с детства ходила в музыкальную школу, ну и вообще есть хорошие данные, но так хочется научиться петь профессионально, чтоб голос взрослым стал)) * подскажите пожалуйста какие то упражнения)) ) и за сколько времени можно осуществить мою мечту) *????

Гульнара Пронина

Лучше заниматься с профессиональным преподавателем вокала, потому что самодеятельные упражнения могут навредить голосу.