Алексей Михалыч

Посоветуйте. свои любимые рецепты, чем вы мужа балуете?

Muxammadjon Jalilov

кролик
морковь
лук
250 мл белого сухого вина
несколько веточек тимьяна
розмарин
3 - 4 зубчика чеснока
2 ст. л. горчицы дижонской
200 г сметаны
1 ст. л. сушеного сельдерея
зелень петрушки
соль
сахар
лавровый лист
перец чёрный молотый
острый красный перец
-------------------------------------------
Кролика разделить на порционные куски.
Залить вином, добавить розмарин, соль, перец, чеснок, тимьян. Оставить мариноваться на 3 часа.
Подготовить овощи, очистить и нарезать.
Маринованное мясо обсушить, маринад не выливать!
Включить мультиварку на режим "Жарка" и обжарить кусочки мяса с каждой стороны, затем овощи.
Переключить мультиварку в режим "Тушение". Залить мясо и овощи маринадом, добавить лавровый лист и сушёный сельдерей, готовить 1,5 часа, периодически помешивая.
Приготовить соус: смешать сметану с горчицей, добавить красный молотый перец, щепотку соли и сахара. Полить мясо соусом и готовить в режиме "Тушение" ещё полчаса.
Готового кролика посыпать зеленью.
Так же кролика можно приготовить и с помощью кастрюли с толстым дном.
Не обязательно готовить в мультиварке, хотя в ней действительно получается значительно вкуснее.
Приятного аппетита!

Та
Татьяна

Крылышки Буффало (делается за 15 минут)

Крылышки положить в пластиковый мешок с любимыми специями и крахмалом. Встряхивая, тщательно перемещать. Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем крылья 5 минут до золотисто-коричневого цвета. Можно так же жарить и во фритюрнице 5~7 минут или в духовке 15 минут при 220°. Уложить крылышки на салфетку для удаления жира. Подать с соусом "1000 островов" или смеси майонеза, кетчупа, тертого сыра и горчицы по вкусу.

крылышки 350 г, масло для жарки 250 г, крахмал 2 с. л. , сельдерей 1 стебель, майонез 50 г, кетчуп 50 г, сыр с горчицей по вкусу

Демонстрационные фильмы –
На решетке http://www.youtube.com/watch?v=AAp3GjkMzV8
Крылышки во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=HXl0jCXx9co
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2769.jpg

Мария Графова

а я не рецептами балую...)

Анна Лысова

Вот не скажу... Семейная тайна! Просто, надо его любить и вкусно готовить его любимые блюда. Но - не часто. Праздника каждый день не бывает. Очень рада за мужа Владимира Птохова, обзавидуешься, такое меню царское... Шучу! Просто настроение хорошее, сбила к утру температуру, мужу в аптеке сказали, что в Москве вирус пошел, многие приходят. Только - температура, была 39, 5.

Вера Невиль

Харчо, простой суп с зеленым горошком, наггетсы, мясо под сыром, подливки всякие с мясом и сметаной, печеные в духовке куриные запчасти. Иногда пеку шарлотку. А, еще пиццу вкусную умею делать.

Ма
Мауфия

Нет лучше, чем бризольки. Свиная или говяжья вырезка - тонкими кусочками - отбиваем, солим, перчим, в муку, в яйцо. Обжариваем.

Александр Сухарев

Обожаю овощное рагу, суп с хека.
Мужа нет.)))

Елена

Любимое блюдо мужа: курица, запеченная с грибами и луком под сыром. Куриные грудки немного отвариваете и раздербаниваете на мелкие кусочки. Отвариваете 5 минут нарезанные шампиньоны, режете лук кружочками. На противень выкладываете все это слоями: курица, шампиньоны, лук, сыр, курица, шампиньоны, лук, сыр. Сверху майонезом все смазываете и на 30 минут в духовку.

Светлана Гунбина

Мой муж любит мясо в любом виде: курица жареная, утка запеченная, котлеты пареные

Яна Черемисина

КОТЛЕТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ.
Ингредиенты

400 г филе индейки

1 средняя луковица

1 средняя картошка

1 кусочек хлеба

1 яйцо

50 мл молока

Соль, перец по вкусу

Растительное масло для жарки

Щепотка молотого кориандра

Приготовление

Для котлеток из индейки нам нужен кусочек филе, который необходимо порезать на куски и перекрутить на мясорубке или блендере. Луковицу почистить, помыть и натереть на терке. Картошку помыть, почистить и натереть на терке. Кусочек белого хлеба размочить в молоке, отжать от жидкости и положить к остальным ингредиентам в салатник.

Добавить к ним яйцо, посолить, поперчить, добавить молотый кориандр и тщательно перемешать. Получаем подготовленный фарш для котлет.

На сковороде нагреть растительное масло. Руками формируем котлетки. Я люблю, когда котлетки из индейки круглой формы. Вы же можете придать им такую форму, какая нравится вам. Котлетки отбиваем с одной руки в другую. Не нужно обкатывать ни в сухарях ни в муке. Хорошо отбитая котлетка не будет приставать к хорошо разогретой сковородке. И жарить сначала с одной стороны. Потом перевернуть и пожарить с другой стороны.

Когда котлетки обжарены с двух сторон, добавить в сковородку немного воды, накрыть крышкой и тушить котлеты в течение 10 минут.

Все, котлеты из индейки готовы.