Макс M@razm

с какой скоростью плавает карась?

Игорь Вирт

Щука может плыть со скоростью 25, а карп и угри 12 километров в час
для карася, ельца и форели предельная скорость плавания v=(1/4)[L(3f-4)], где L - длина тела; f- частота колебаний тела (хвоста) .

понижение температуры воды до 10 °C, так и ее повышение до 20 °C снижает скоростные возможности рыбы

При длине щуки 80 см и длине карася 10 см хищница движется со скоростью в два раза выше. Акула будет двигаться быстрее щуки благодаря размерам.

Андрей Полозов

скорость плавания v=(1/4)[L(3f-4)], где L - длина тела; f- частота колебаний тела (хвоста).