Да
Дарья

Золотая рыбка плавает странно

Сегодня купили золотых рыбок, аквариум новый первый запуск. Запускался в течении недели. Все как положено. Купили черного телескопа и пеструю (не спросила название). Так вот черная плавает хорошо, а вот пестрая когда в аквариум посадили сначала всплывала как попловок, переворачивалась и вверх хвостом всплывала. Позвонили в зоомагазин, сказали отсадить и не кормить, вроде воздуха с кормом наглоталась. Отсадили и не кормим. Так она теперь наоборот на дне лежит и не всплывает. Хотя если постарается то плавает, но дается ей это с трудом. Не хотелось бы чтоб первый опыт окончился смертью одной из рыбок.

рыбки маленькие, см 3 наверное, но не взрослые точно, я еще их не кормила совсем. В магазине сказали завтра покормить можно будет здоровую.

Принесла домой рыбок в пакете, стояли гдето 40 мин на столе, вода подогрелась, потом сунула в аквариум с пакетом мин 20 поплавали так, потом уже вместе с водой из пакета пустила в аквариум. Там у меня еще улитки живут 5 дней уже.

ОК
Олег Косулин

Неделя для старта мало, по -хорошему месяц аквариум запускается, минимум -12 дней. Стресс скорее всего при посадке, как адаптировали?

Венера Арзыкулова

Не хотелось бы вас расстраивать, но вы для нее сделать ничего не можете. Она либо оклеймается сама, либо нет.

Shain Khasiev

Если это Взрослые особи то есть вероятность что у рыбки шок из за смены обстановки, температуры, и из за изменения режима кормления. В Зоомагазинах рыбок кормят только вечером. Если есть возможности то лучше покупать рыбок с малька, тк они лучше прижываются!

Паша Заболотный

При быстром запуске, рекомендую добавлять кондиционеры, например, Sera Aquatan или Tetra Aquasafe. Также, перед посадкой в аквариум, не забываем о плавном выравнивании параметров воды в переносной емкости и в аквариуме